+7 903 736 44 11
0 руб.

ВЫЯВЛЕНИЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К РАКУ

Выявление предрасположенности к раку

 Роль клеточного иммунитета в профилактике рака

Иммунная система имеет высокий потенциал для защиты организма от онкологических заболеваний [Greń, A., et al., 2015].

Однако, различные нарушения со стороны иммунной системы являются одним из основных факторов, приводящих к развитию опухолей [11, 37, 118].

Естественные киллерные клетки считаются важнейшими компонентом врожденного и адаптивного иммунного ответа. При понижении активности NK-клеток нарушаются функции иммунного надзора [348].

Например, формирование рака поджелудочной железы объясняется иммунной супрессией и деактивацией NK-клеток и имеет плохой прогноз [222].

Известно, что все больные острым лимфобластным лейкозом с ослабленным иммунитетом [Abdel-Azim, H., et al., 2015].

Так как особенностью рака является то, что заболевание может преодолевать надзор иммунной системы [Kim, Y.S., et al., 2015], то выявление предрасположенности к раку и его профилактика, за счет снижения активности β-гемолитического стрептококка группы А, восстановления показателей клеточного иммунитета, функции эндотелия сосудов и процесса микроциркуляции, а также устранения воспалительного процесса является актуальной проблемой [В.В. Плетнев, 2019].

Способ выявления предрасположенности к раку

Опухолевый рост является распространенной и социально значимой проблемой.

Первичная профилактика рака – это снижение активности β-гемолитического стрептококка группы А, восстановление показателей клеточного иммунитета, функции эндотелия сосудов и процесса микроциркуляции, а также устранения воспалительного процесса до появления опухолевого процесса [В.В. Плетнев, 2019].

Чтобы у человека возникло такое грозное заболевание как рак необходимо:1) β-гемолитический стрептококк группы А; 2) нарушение функции Т-клеточного иммунитета; 3) дисфункция эндотелия сосудов и нарушение процесса микроциркуляции; 4) воспалительный процесс; 4) факторы риска (биологические, химические, физические); 5) доброкачественное образование; 6) онкологическое заболевание [В.В. Плетнев, 2019].

Известно, что самым грозным биологическим фактором, вызывающим первичный иммунодефицит, является β-гемолитический стрептококк группы А, который также поражает соединительную ткань и вызывает около 100 аутоиммунных заболеваний. На фоне инфицирования организма этим стрептококком человек становится доступен к появлению более грозных инфекционных болезней, вызванных герпесом простым 1 типа, токсоплазмой, хламидиями и лептоспирами.

Именно герпес простой 1 типа, токсоплазма, хламидии и лептоспиры внутриутробно и в раннем возрасте, нарушают структуру и функции эндотелия сосудов и микроциркуляцию.

Учитывая тот факт, что все население России инфицировано как минимум β-гемолитическим стрептококком группы А, герпесом простым 1 типа, токсоплазмой и как максимум хламидиями, лептоспирами, то дисфункция эндотелия сосудов и нарушение процесса микроциркуляции, а также воспалительные процессы сопровождают каждого человека на протяжении всей его земной жизни.

Известно, что биологические, химические и физические факторы риска в условиях современной жизни нас сопровождают повсюду. В этом случае, человеку может помочь только информированность и отсутствие желания жить асоциально (ночные развлечения, половая связь вне брака, аборты и т.д.).

Предрасположенность к раку определяется по клеточному иммунитету, а именно по основным субпопуляциям лимфоцитов по CD-маркерам: а) CD3+; б) CD4+; в) CD8+; г) CD16+; д) CD56+.

В настоящее время не изобретены лекарственные препараты для первичной профилактики рака, которые вводились бы системно и давали видимый эффект.

Однако научный интерес к этой проблеме огромен.

Для решения поставленной задачи предлагается способ первичной профилактики рака с применением комплексных растительных лекарственных препаратов внутриаптечного изготовления.

Показания для выявления предрасположенности к раку

Выявление предрасположенности к раку заключается в проведении исследования клеточного иммунитета. Ребенок родился, получили свидетельство о рождении и первой возможности необходимо изучить иммунограмму.

Исследование показателей противоопухолевого иммунитета рекомендуется:

1) гражданам, часто болеющим носовой инфекцией;

2) тем, кто общается или общался с «домашними» животными или птицами;

3) гражданам, родственники которых уже болели или страдают раком;

4) родившимся преждевременно, после кесарева сечения, с неправильным предлежанием;

5) перенесшим инфекции внутриутробно или детского возраста (корь, краснуха, ветряная оспа, коклюш, скарлатина, паротит, частые ангины и пневмонии);

6) страдающим хроническими заболеваниями, например, бронхитом, панкреатитом, гепатитом, холециститом, неспецифическим язвенным колитом, простатитом, аденомами, аденомиозом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и др.;

7) женщинам после абортов;

8) имеющим низкое артериальное давление;

9) курящим;

10) употребляющим алкоголь в любом количестве;

11) часто находящимся в стрессе;

12) имеющим несколько сексуальных партнеров;

13) употребляющим большое количество изделий из дрожжевого теста, импортные продукты питания;

14) проживающим около высоковольтных линий передач, трансформаторных подстанций, вышек мобильной связи, электростанций;

15) при наличии дома современных больших телевизоров, компьютеров, холодильников, микроволновых печей, усилителей спутниковых антенн;

16) часто летающим на самолетах, переезжающим на далекое расстояние на автомобилях и поездах;

17) любителям загорать под активным солнцем;

18) работающим на вредном производстве, включая артистов, выступающих на сцене, где большое количество колонок, электроники, различных спецэффектов;

19) любителям ночных развлечений;

20) злым людям;

21) затаившим обиду;

22) тому, кто постоянно чем-то или кем-то недоволен;

23) и т.д.

Данная методика защищена патентом Российской Федерации на изобретение.

Необходимо подчеркнуть, что данную методику можно использовать и при выявлении самого рака, т.к. это заболевание в течение длительного времени о себе не манифестирует.

Заказ в один клик